Цены на продукцию необходимо дополнительно согласовывать в связи с колебанием цен на стоимость материалов
Гидрологические и метеорологические приборы и оборудование
ООО "Эколог-Юг"
г. Ростов-на-Дону, ул. Врубовая 32Б
+7 (863) 293-02-00
Доставка по России и СНГ
Заказать звонок



    [recaptcha size:compact]

    Калибратор влажности ПСГ-1

    В каждом управлении Росгидромета имеются МАПЛ (мобильная автоматизированная поверочная лаборатория), все они 2008÷2010 годов выпуска. Для поверки средств измерения относительной влажности воздуха используется КПП-3, который состоит из эталонного термогигрометра и калибратора влажности ПСГ-1, который состоит из четырёх гигростатов, где находятся растворы солей. За время эксплуатации КПП-3 практически все ПСГ-1 пришли в негодность.

    Выглядят так!

    Или так!

    И ещё вот так!

    Причиной всем бедам стало то, что сами гигростаты находятся в перевёрнутом на 90 градусов (на боку) положении почти всегда, при транспортировке, хранении. Поэтому, растворы вытекают, происходит коррозия металла, крышки не отвинчиваются, сами гигростаты прикипают к основанию и т.д., рассуждать о причинах можно долго и много.

    Мы изготовили из авиационного алюминия шесть гигростатов, при этом была изготовлена только крышка с отверстиями для датчиков, под неё была установлена резиновая прокладка на всю величину внутреннего размера. В течении трёх лет два гигростата использовались в штатном ПСГ-1, а четыре были использованы как отдельный комплект. Испытания показали, что вставленная прокладка исключает вытекание растворов солей из гигростатов в различных его положениях и легко удаляется для проведения измерений. Испытуемый комплект был размещён в ящике, который своей конструкцией предполагает использование только вертикального положения, но не исключает случайных опрокидываний.

    Вид гигростата после трёхлетнего использования

    Вариант компоновки ПСГ-1

    Левый гигростат с обычной крышкой, правый гигростат с крышкой для установки датчиков СИ

    В результате выявлено следующее: при опрокидывании гигростатов протекания растворов солей не происходит, соответственно коррозия металла отсутствует, в применённой компоновке ПСГ-1 отсутствует использование других металлов, что предотвращает электролитическую эрозию даже при разбрызгивании растворов солей.

    Предлагаем Службам Средств Измерений обсудить предложенную информацию и выразить Ваши мнения.

    Мы готовы к изготовлению гигростатов как для восстановления вышедших из строя ПСГ-1, так и восстановления производства комплектов ПСГ-1.

    Предполагаемый комплект будет состоять из четырёх гигростатов, термометра, транспортировочной тары, таблицы зависимости влажности от температуры за исключением калиброванных солей. Стоимость комплекта не должна превышать 60% импортного аналогичного оборудования.

    Просим высказать Своё мнение, а может и сделать заказ — просто напишите в форме, которая расположена ниже.




      [recaptcha size:compact]

      Уважаемые партнеры!

      При поставке нашего оборудования все оборудование сопровождается соответствующими документами на оборудование.
      Паспорт на изделие, с отметкой отк, печатью, с заводским номером на изделии.
      СИ (средства измерения) - документ (свидетельство о поверке или калибровке) о первичной поверке (бумажный носитель) подтверждение на сайте «Аршин»
      Финансовые документы по договоренности с заказчиком.

      В случае утери выше перечисленных документов – дубликат выдается за дополнительную оплату в размере 1500 руб. за комплект.


      Информация о доставке в республику Казахстан

      Уважаемые коллеги в связи с постановлением правительства России №312 от 09.03.2023г. наша организация не может поставлять свою продукцию в Казахстан.
      Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.